Мы начинаем КВН

Да здравствует финал!

В минувшую субботу (13 марта) на сцене ДК. им Горького сходились "Утомленные лесом", "43 регион", "Страна Лимония", "От винта". Игра получилась интересная, живая. Был азарт, была интрига. До самого конца было неясно, кто же получит еще две заветные путевки в финал.

Команда "От винта" машиностроительного завода была включена в список полуфиналистов специальным решением. Чудес от нее особо не ожидал никто. Однако в приветствии "винты" рванули с места так, что казалось, будто имя одного финалиста уже известно. Это было убойное, зажигательное приветствие. Отличная игра, отличные шутки, зал в восторге. Сохранить лидерство им удалось и после разминки. Все расставила по местам домашка.

   К слову, о разминке. Эксперимент Дмитрия Ласкина был продолжен. Команды вновь без слов показывали миниатюры. Вот уж действительно: бог троицу любит. Нынешняя, третья по счету, миниатюрная разминка оказалась самой интересной. Эксклюзив Слободской Лиги КВН  доказал свое право на жизнь.

   Горечь полуфинала в том, что приходится расставаться с любимыми командами. Фанерщики в финал не прошли, а жаль. Просто обидно до слез. Такие типажи, такая игра!  При смене авторского состава им удалось сохранить свой стиль. Домашка "Утомленных лесом" по жанру сильно напоминала приветствие, как впрочем, и у машстройзавода. Возможно, это одна из причин поражения.

  "Страна Лимония", по-моему, не надеялась на победу. Они играли, как говорят в таких случаях, на грани фола. Очень уж часто уровень шуток опускался ниже брючного ремня. А будь в жюри небезизвестная мадам Игошина - все, выше тройки первомайцам как пить дать не видать. Хотя в целом играли неплохо. В конце домашки отрывались по полной. "Лимония"  единственная команда в этой подгруппе, кто пытался обыграть в музыкалке хоть какой-то сюжет.

   "43 регион" вышли в новых рубашках, как обычно, очень музыкальные и по-молодежному драйвовые. Студенты сильно добавили в плане актерского мастерства и показали очень неслабый материал. В общем, у низ было все достойно звания победителя в своей подгруппе.

   В марте нас ждет финал. Там будет золото Слободской Лиги КВН  будут сражаться команды "Просто люди", набравшие в полуфинале 15,4 балла: "43 регион" - 14,7  и "Страна Лимония" - 14,2.

  Кроме этого, 24 апреля Лига намерена отметить день своего рождения большим гала-концертом.

Так что встретимся на КВН.

Е Севкин.

Источник. газета  "Слободские Куранты" 16 марта 2004.

Назад

на  главную

 

 

Используются технологии uCoz